История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Pinotex Original: оригинальность без потери качества

Деревянные строения испокон веков были популярными в нашей стране. Еще более широкое распространение они получили за последние несколько десятилетий благодаря своей экологичности и более доступной стоимости. Однако, чтобы обеспечить долговечность деревянных строений, необходимо должное внимание уделить деревозащите.


Древесина - это живой организм, который требует особого ухода. Она сталкивается с множеством угроз: грибок, плесень, насекомые, влага, перепады температуры и др. Недостаточная защита деревянных строений может привести к различным проблемам, таким как повышенная влажность, гниение, разрушение и даже пожар.


Один из основных способов защиты деревянных конструкций - это применение специальных средств, которые предназначены для защиты от влаги, грибка и насекомых. Такие средства содержат консерванты, которые обладают антисептическими свойствами и останавливают развитие микроорганизмов и грибка.


Декоративная пропитка Pinotex Original работает в двух направлениях. Прежде всего, она, имея уникальные добавки против грибка и водорослей, обеспечивает надежную защиту наружных деревянных строений до 8 лет. Воск в составе усиливает влаго-и грязезащиту. Pinotex Original отлично подходит для фасадов, заборов, беседок, OSB-панелей - как новых, так и ранее окрашенных. Во-вторых, пропитка, что следует из названия, обладает декоративными свойствами. Она создает равномерное полуматовое покрытие, которое делает структуру древесины выразительной. Пропитка является кроющей, то есть пятна, потемнения и сучки будут скрыты.


Производитель предлагает колеровку Pinotex Original по различным веерам-каталогам (Древесная гармония, CP5 и др.), поэтому возможных цветов и оттенков не просто много, а очень много. Широкий выбор цветовой гаммы точно позволит быть оригинальным. Примечательно, что пропитка справляется с перекрашиванием из темного в светлый цвет.


Стоит отметить, что покрытие, образуемое Pinotex Original, является паропроницаемым, то есть древесина «дышит». А значит, внутри сооружения сохраняется здоровый микроклимат. Продукт имеет экологически чистый состав, что делает его безопасным для человека и окружающей среды.


Пропитку можно наносить кистью со смешанным ворсом или распылителем. Рекомендуется наносить 2-3 слоя ЛКМ. Между слоями необходимо давать поверхности высохнуть. После того как покрытие высохнет, поверхность будет защищена от влаги, ультрафиолетовых лучей, плесени и грибка. Pinotex Original гарантирует долговременную защиту и сохранение внешнего вида деревянных конструкций.


Дерево - это неповторимый и ценный материал для строительства, однако его эксплуатация требует особого внимания. Важно помнить, что периодически необходимо проводить ремонт и обновление декоративного слоя для сохранения привлекательного внешнего вида дерева и поддержания защитных свойств лакокрасочного покрытия. И тогда деревянные строения могут прослужить десятилетиями.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr